Правила
    В соответствии с Порядком прием заявлений на обучение в первый класс общеобразовательных организаций для детей, незарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2022 года по личному заявлению родителя ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя, свидетельства о рождении ребенка и заканчивается не позднее 5 сентября 2022 года.

Правила
    Права и обязанности учащихся Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим Законодательством Российской Федерации. Учащийся имеет право на: Свободное выражение собственных взглядов, убеждений и мнений; взглядам учащегося уделяется должное внимание в соответствии с его возрастом и зрелостью. Свобода информации. Свобода мысли, совести и религии. Уважение человеческого достоинства. Получение бесплатного образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, развитие своей личности, своих талантов, умственных и физических способностей в самом полном объеме. Обучение в рамках государственных образовательных стандартов по индивидуальным учебным планам в порядке, определяемом уставом школы (обучение на дому по медицинским показаниям). Получение дополнительных платных образовательных услуг. Открытая оценка знаний и умений учащегося, получение оценки по каждому предмету исключительно в соответствии со своими знаниями и умениями. Заблаговременное уведомление о сроках и объеме контрольных работ в соответствии с графиком; в течение дня может быть проведена только одна контрольная работа. Дополнительная бесплатная помощь учителя в приобретении знаний на специальных занятиях, предусмотренных графиком работы школы и учителя. Участие в культурной жизни школы, организуемых в ней мероприятиях, соответствующих возрасту учащегося. Отдых в перерывах между уроками и в каникулярное время. Участие в управлении образовательным учреждением в порядке, определяемом уставом (Совет школы: совет старшеклассников, родительский комитет школы, м/о классных руководителей). Льготы и материальная помощь в соответствии с действующими нормами. Перевод в другое образовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня. Создание различных общественных объединений, если они не противоречат Уставу школы. Использование права экстерната, домашнего обучения, досрочной сдачи экзаменов, индивидуальных образовательных программ, в 10-11 классе – индивидуального учебного плана. По заявлению родителей (лиц, их заменяющих) и решению педагогического совета, учащиеся 11 классов могут быть освобождены от посещения во втором полугодии занятий по отдельным предметам (либо иметь один свободный день учебной недели). Отсутствие домашнего задания на понедельник в классах с 1 -го по 6-й включительно, а также отсутствие задания на каникулы для учащихся всей школы, кроме чтения художественной литературы. Открытое высказывание своего мнения о качестве образовательного процесса на Совете школы, Уполномоченному по правам участников образовательного процесса. Внесение предложений об изменениях в образовательной деятельности школы в утвержденном порядке. Использование для выступлений средства массовой информации школы - стенды: «информации», «школьная жизнь», издание газет. Право знать о проставленных ему оценках - как за устные, так и за письменные работы. Право на конфиденциальность сообщения оценки за свой ответ или письменную работу. Право на ходатайство о перенесении сроков контрольных работ после пропусков по болезни, подтвержденных медицинскими документами. Право быть выслушанным. Право создать общественную организацию по защите прав учащегося в составе учителей, родителей, учеников.