• Профсоюзная организация

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

ЗАЧЕМ  НУЖЕН   ПРОФСОЮЗ?

ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.

ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

.

Основные задачи и цели

Профсоюзная организация в школе создается для того, чтобы осуществить основные задачи по защите трудовых прав учителей и других работников в конкретном коллективе образовательной организации. Значение данной организации заключается в том, что с помощью нее работники образовательных организаций могут выстраивать взаимоотношения с работодателями, защищать свои права, взаимодействовать с органами местной власти и управлением образования.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задачорганизация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза; создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

• реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы;

• координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;

• профсоюзный контроль за соблюдением в школе законодательства о труде и охране труда

Как вступить в профсоюз

В МОУ "Ближнеигуменсккая СОШ" вновь прибывшие сотрудники активно вступают в профсоюз

Первичная профсоюзная организация МОУ "Ближнеигуменская СОШ".
    Первичная профсоюзная организация МОУ "Ближнеигуменская СОШ"
    первичная
    тел: (4722) 23-94-09
    Улица Центральная д.10