«Занимательная биология».

«Занимательная биология»

В рамках занятий внеурочной деятельности обучающиеся изготовили «съедобные» кормушки для птиц.
    20 декабря 2023 среда
    «Типы химических реакций».

«Типы химических реакций»

На уроке химии обучающиеся, с помощью оборудования, полученного в рамках оснащения Центра «Точка роста», получили доказательство экзотермического эффекта в реакции нейтрализации
    08 декабря 2023 пятница
    Межмуниципальный мастер-класс учителей химии.

Межмуниципальный мастер-класс учителей химии

24 ноября 2023 года на базе МОУ «Ближнеигуменская СОШ» состоялся межмуниципальный мастер-класс учителей химии «Использование оборудования центров образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей в урочной и внеурочной деятельности».
    24 ноября 2023 пятница

Лабораторная работа по биологии в Центре «Точка роста»

С помощью оборудования, полученного в рамках оснащения Центра «Точка роста» с обучающимися 8 классов была проведена лабораторная работа «Измерение пульса и кровяного давления»
    22 ноября 2023 среда
    Продолжаем экспериментировать в химической лаборатории Центра «Точка роста».

Продолжаем экспериментировать в химической лаборатории Центра «Точка роста»

Обучающиеся старших классов продолжают проводить эксперименты во время внеурочной деятельности с помощью оборудования и реактивов, полученных в рамках оснащения Центра «Точка роста».
    14 ноября 2023 вторник
    Ежегодная всероссийская олимпиада «Эколята - молодые защитники природы».

Ежегодная всероссийская олимпиада «Эколята - молодые защитники природы»

Обучающиеся МОУ «Ближнеигуменская СОШ» приняли активное участие во всероссийской олимпиаде «Эколят – молодых защитников природы 2023»

08 ноября 2023 среда

Лабораторная работа по биологии в Центре «Точка роста»

С обучающимися 6 классов были проведены лабораторные работы «Обнаружение воды и минеральных веществ в растениях» и «Обнаружение органических веществ в растениях»

24 октября 2023 вторник

Лабораторная работа по биологии в Центре «Точка роста»

В Центре «Точка роста» с обучающимися была проведена лабораторная работа «Изучение клеток кожицы чешуи лука под лупой и микроскопом (на примере самостоятельно приготовленного микропрепарата)»
    10 октября 2023 вторник
    Первые эксперименты по химии в Центре «Точка роста».

Первые эксперименты по химии в Центре «Точка роста»

В обучении химии большое значение имеет эксперимент. Анализируя результаты проведения опытов, обучающиеся убеждаются в том, что те или иные теоретические представления соответствуют или противоречат реальности.

15 сентября 2023 пятница
    Открытие Центра "Точка роста".

Открытие Центра "Точка роста"

с. Ближняя Игуменка, ул. Центральная, д. 10

Торжественное открытие центра естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста" на базе МОУ "Ближнеигуменская СОШ"

01 сентября 2023 пятница, 09:00
    Набор в центр "Точка роста".

Набор в центр "Точка роста"

С. Ближняя Игуменка ул. Центральная 10
    С 1 сентября 2023 года проводится набор обучающихся в группы Центра "Точка роста" на 2023-2024 уч. г.
    01 сентября 2023 пятница
    Пайки для льготных категорий за январь.

Пайки для льготных категорий за январь

Сухой паек (продуктовый набор) для льготной и не льготной категории детей за период дистанционного обучения с 01 по 31 января 2023 года
    09-31 января 2023
    Пайки для всех категорий за декабрь.

Пайки для всех категорий за декабрь

Сухой паек (продуктовый набор) для льготной и не льготной категории детей за период дистанционного обучения с 01 по 31 декабря 2022 года (за 17 учебных дней)

01-31 декабря 2022