Уважаемые родители!

Организацию питания детей осуществляет ООО «Фабрика социального питания»

Обучающиеся нельготной категории обеспечиваются горячим питанием в виде горячего завтрака, стоимость которого составляет 73 рубля. Обучающиеся, относящиеся к льготной категории (дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды) обеспечиваются горячим питанием в виде горячего завтрака и горячего обеда, стоимость которых составляет 73 рубля и 94 рубля соответственно. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, получающие образование на дому в соответствии с медицинским заключением, обеспечиваются продуктовыми наборами или денежной компенсацией взамен бесплатного двухразового питания в дни фактического посещения учебных занятий (стоимость продуктового набора за 1 учебный день составляет 167 рублей).

Диетическое меню не представлено на сайте образовательной организации, в виду отсутствия категории детей, у которых имеются медицинские заключения или показания для применения диетического меню.

Горячая линия по вопросам организации питания в школе

Тел. +7 (4722) 23-94-09

Анкета школьника «Удовлетворенность качеством школьного питания»   (заполняется совместно с родителями)

О пользе молока

«Пейте, дети, молоко — будете здоровы!» — наверняка, все помнят песенку из известного мультфильма «Кто пасется на лугу».

О пользе молока нам твердят с детства, так что сомневаться в чудесных свойствах этого прекрасного напитка не приходится! Восточные медики еще сотни лет назад приписывали  молоку волшебные свойства. Они считали, что молоко способствует развитию интеллекта, делает человека более разумным, помогает ему понять окружающий мир и отличить добро от зла, а это именно то, что так нужно нашим малышам! Поэтому, чтобы ребенок рос здоровым, он должен обязательно выпивать минимум один стакан молока ежедневно!

Этот поистине уникальный продукт содержит все основные витамины и микроэлементы, необходимые для развития ребенка. Здесь содержится более 200 органических и минеральных элементов! Особенно стоит отметить, что белки, содержащиеся в молоке просто незаменимы для детей. В молоке содержатся особые аминокислоты, которые не вырабатываются в организме человека, но просто необходимы детям для построения клеток.

Для правильного развития костной ткани и формирования скелета, ребенку необходимы кальций и фосфор, которые также в изобилии содержатся в молочных продуктах.

Кстати, молоко обладает еще одним важным свойством — молочные продукты быстро перевариваются, а все содержащиеся в них полезные вещества хорошо усваиваются организмом.

Также для детей молоко является отличным энергетическим напитком, способным зарядить ребенка бодростью на весь день. Одного стакана за завтраком будет достаточно, чтобы набраться сил, не уставать и  прекрасно чувствовать себя на уроках.

Но особенно полезно пить молоко регулярно – это позволяет наладить работу сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной системы.

Буклеты и памятки по здоровому питанию

Выбирай здоровое питание

Контролируйте их потребление

Здоровое питание помогает

Пять шагов по правильному питанию детей в школе

Школьное питание - это залог здоровья подростающего поколнения

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета учащихся 1-11-х классов (в том числе отдельных категорий учащихся) производится на основании заявления родителей и копий следующих документов:

·категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

·категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

·категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья»- копия справки об инвалидности;

·категория «дети из многодетных семей»- справка из отдела социальной защиты населения на основании поданных документов:

-паспорт граждан Российской Федерации, родителей и детей, достигших возраста 14 лет, являющихся членами многодетной семьи;

- свидетельство о рождении каждого из детей (с отметкой о наличии гражданства РФ или копией вкладыша о гражданстве РФ);

- свидетельство о заключении брака (при его наличии);

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства каждого члена многодетной семьи;

- справка из общеобразовательной организации, подтверждающая факт обучения ребенка, в отношении которого рассматривается вопрос об обеспечении льготным питанием;

- справка об обучении ребенка, достигшего 18 лет, обучающегося в образовательной организации среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, но не дольше достижения им возраста 23 лет.

Примерное десятидневное сбалансированное меню рационов горячего питания для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет

Приказ об организации питания учащихся ОО в 2023-2024 учебном году

Приказ об создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой  в 2023-2024 учебном году

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений Белгородского района для возраста обучающихся 7-11 лет 2023-2024