• «Занимательная биология»

20 декабря среда
    «Занимательная биология».
    В рамках занятий внеурочной деятельности обучающиеся изготовили «съедобные» кормушки для птиц. Ведь птицы в нашей жизни играют большую роль. И не только потому, что приносят большую пользу. Эти пушистые комочки своим веселым щебетом поднимают нам настроение, делают нашу жизнь эмоционально богаче, ярче… Когда за окном зима, наступает тяжелое, суровое время для птиц. В это время они очень нуждаются в нашей помощи. Чем же мы можем помочь нашим птахам? Конечно же, покормить их. Зимой птицам не так страшен холод, как голод. За счет температуры своего тела они могут выдерживать сильные морозы, но недостаток пищи для птиц губителен. Но если птица находит кормушку с едой, то у нее появляется шанс дожить до весны.
    Фотографии