• Памятка ПДД

Помни, чем больше ты знаешь о своих правах и обязанностях , тем меньше будет вероятность твоего попадания в сложную жизненную ситуацию.
    Памятка ПДД.
    Дорогой друг!!!
    Любое транспортное средство является источником повышенного риска. Сколько травм и трагедий случается по причине не знания или не понимания правил и ответственности.
    Любой родитель думает, что дети попадают в ДТП случайно, и будет обвинять в том, что произошло любого, но только не себя.
    Многоуважаемые родители!!!
    Только Вы будете виновны в том, что ребенок окажется за рулем, так как Вы несёте за него полную ответственность.
    Какое наказание следует за это правонарушение?
    С таким вопросом и под девизом "Стой водитель, не спеши!" прошла акция. Сотрудник полиции Джуди (социальный педагог Ближнеигуменской школы Светлана Гакова) провела беседу с подростками и их родителями, проверила знание правил и законов КоАП РФ и ознакомила с информационным буклетом.
    В ходе акции рассмотрели вопросы:
    Если несовершеннолетнего задержали за рулем? ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ
    Ответственность за передачу руля несовершеннолетнему ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ
    Что будет, если несовершеннолетний водитель пьян? ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ

ПОМНИ Чем больше ты знаешь о своих обязанностях, тем меньше будет вероятности твоего попадания в сложную жизненную ситуацию!
    Голые факты, цифры сухие.
    Где-то кого-то не стало – погиб.
    Что ж, так бывает, но мы-то живые!
    А почему? Да ловчее мы их!

Мы увернемся! Мы рассчитаем!
    Мимо проедет большой грузовик.
    Трудно! Опасно! Да мы это знаем!
    Я к такой жизни давно уж привык!

Нет! Не получится вам увернуться!
    Рано иль поздно, но будешь в беде!
    Можешь запнуться! Можешь споткнуться!
    Остановись! Изучи ПДД!