• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Спортивными секциями руководит учитель физической культуры. Он проводит тренировочные занятия, совместно с активом составляет команды спортсменов по видам спорта. Представителем команды на спортивном соревновании вне школы является учитель.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Основные цели спортивной школы: формирование здорового образа жизнипривлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом; профессиональное самоопределение; укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие (развитие физических, интеллектуальных и нравственных способностей); достижение спортивных успехов в соответствии с индивидуальными способностями детей и подростков

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Условия для занятий физкультурой и спортом

Для родителей: "Занятия в спортивных секциях в школе...

Преподаватели физкультуры